https://www.wienerhandballverband.at/

HOME

Unser Partner: WIEN ENERGIE Unser Partner: SPORT WIEN
 BEWERBE 2006/2007:  → aktuelle Saison  
 MS Frauen: FL/F1 FL F1 WU19 WU17 WU15 WU13OP WU13UP WU13GD WU11OP WU11UO
 MS Männer: MLOP MLUP MLGD M1 MU19 MU17 MU15OP MU15UP MU15GD MU13OP MU13UP MU13GD MU11OP MU11UP
 Turniere: Interliga Wiener Cup M+F MS-Sichtung MU11 MS-Sichtung WU11 WIEN ENERGIE Mini Schule ÖMS/QUALI
 Auswahlen: Männlich 92/93 Männlich 90/91 Weiblich 92/93  
 ÖHB: HLA F/ MPO/ APO/ GD WHA F/ MPO/ APO/ GD BLM APO/ GD BLF HLAU21 MPO/ APO/ GD WHAU17 BLMU21 APO/ GD CUP M/ F
 Legende: Spiel ist → noch nicht beglaubigt - falls Statistik online: Tore sind nicht in Torschützenliste berücksichtigt    → beglaubigt    → strafbeglaubigt
Männlich unter 11 Oberes Play Off
Spielberichte Stand vom 07-05-2007 13:47
 
Union West Wien/1 : Union West Wien/2 33 : 7 ( 16 : 3 )
21.01.07   Tellgasse MATANOVIC S    

Union West Wien/1: Julian PRATSCHNER 9, Lukas KOSCHAT 7, Maximilian SCHREDL 7, Paul LOMOSCHITZ 6, Julian RANFTL 2, Florian GLATZ 1, Thomas JANKA 1, Florian KAIPER

Union West Wien/2: Dominik NAGELMÜLLER 2, Martin RADIVOJEVIC 2, Leander LÖSCHNIG 1, Sebastian TODA 1, Florian WINDISCH 1, Gregor JANISCH, Johannes MADER, Sebastian MITTERAUER

 
 
SG WAT15 M-HB WW/1 : Post SV/1 23 : 16 ( 13 : 9 )
21.01.07   Tellgasse BLAZSEK P    

SG WAT15 M-HB WW/1: Philipp KORNER 6, Gregor PAMLITSCHKA 6, Roberto DONDRAS 5/1, Zoran BRKIC 3, Patrick PILAREK 2, Paul ROSSBACHER 1, Edin ANDRE, Alexander KORNFELD, Filip MARINKOVIC, Florian SAX

Post SV/1: Benedict PRINZ 5, Martin BAUERNFEIND 3, Matthias MINARIK 3/1, Shaher MOBARAK 2, Erich CHALUPA 1/1, Daniel RODINGER 1, Sascha VASILJKOVIC 1, Dominik DOMNANOVICH, Philipp HIEGETSBERGER, Benjamin POMEISEL, Alexander RATHMAYER, Niklas STADLER

 
 
Union West Wien/2 : Aon Fivers/1 19 : 20 ( 11 : 12 )
21.01.07   Tellgasse MATANOVIC S    

Union West Wien/2: Julian PRATSCHNER 7, Sebastian MITTERAUER 4, Sebastian TODA 4, Martin RADIVOJEVIC 3, Florian WINDISCH 1, Gregor JANISCH, Florian KAIPER, Leander LÖSCHNIG, Johannes MADER, Dominik NAGELMÜLLER

Aon Fivers/1: Danijel BAJCETA 5, Nikola BILYK 3, Christian GENT 2/1, Hüseyin Metin GÜCLÜERLER 2, Laurin NEIDHART 2, Henry STUMMER 2, Daniel STUMMER 2, Jan Leon CHALUPSKY 1, Boris TANIC 1, Leander BRENNEIS, Luca FRIEDEL, Florian HAAG, Stefan NIKOLIC, Konstantin RIERMEIER

 
 
Tecton WAT Atzgersdorf : SG WAT15 M-HB WW/1 23 : 20 ( 16 : 13 )
21.01.07   Tellgasse KASCHÜTZ C    

Tecton WAT Atzgersdorf: Florian DOBIAS 7, Niklas GAYER 4, Dominik SCHANIK 4/1, Martin MIHALI 3, Ivan BRANDIC 2, Fabian DOBIAS 2, Philipp KÖGLER 1, Daniel Ehab MOSAAD, Clemens NOVOTNY, Pascal PAPESCH, Dominik SEDINA, Michael STEYRER

SG WAT15 M-HB WW/1: Patrick PILAREK 10/3, Zoran BRKIC 3, Gregor PAMLITSCHKA 3, Philipp KORNER 2, Roberto DONDRAS 1, Paul ROSSBACHER 1, Edin ANDRE, Alexander KORNFELD, Filip MARINKOVIC, Florian SAX

 
 
Post SV/1 : Union West Wien/1 13 : 31 ( 9 : 16 )
21.01.07   Tellgasse BLAZSEK P    

Post SV/1: Shaher MOBARAK 5, Matthias MINARIK 3, Erich CHALUPA 2, Benedict PRINZ 2/1, Sascha VASILJKOVIC 1, Martin BAUERNFEIND, Dominik DOMNANOVICH, Benjamin POMEISEL, Alexander RATHMAYER, Daniel RODINGER, Niklas STADLER

Union West Wien/1: Paul LOMOSCHITZ 8, Julian PRATSCHNER 8, Lukas KOSCHAT 5, Julian RANFTL 3, Maximilian SCHREDL 3/1, Florian GLATZ 2, Thomas JANKA 2, Florian KAIPER

 
 
Aon Fivers/1 : Tecton WAT Atzgersdorf 20 : 24 ( 11 : 14 )
21.01.07   frei KASCHÜTZ C    

Aon Fivers/1: Danijel BAJCETA 9, Nikola BILYK 9/4, Hüseyin Metin GÜCLÜERLER 1, Laurin NEIDHART 1, Leander BRENNEIS, Jan Leon CHALUPSKY, Luca FRIEDEL, Christian GENT, Florian HAAG, Stefan NIKOLIC, Daniel STUMMER, Henry STUMMER, Boris TANIC

Tecton WAT Atzgersdorf: Martin MIHALI 8, Fabian DOBIAS 7/1, Florian DOBIAS 4, Niklas GAYER 4, Ivan BRANDIC 1, Philipp KÖGLER, Daniel Ehab MOSAAD, Clemens NOVOTNY, Pascal PAPESCH, Dominik SCHANIK, Dominik SEDINA, Michael STEYRER

 
 
Union West Wien/1 : SG WAT15 M-HB WW/1 21 : 13 ( 12 : 9 )
04.03.07   Stadthalle B Wien LÖSCHNIG R    

Union West Wien/1: Julian PRATSCHNER 6, Maximilian SCHREDL 5/1, Paul LOMOSCHITZ 4, Julian RANFTL 3, Sebastian MITTERAUER 2, Florian GLATZ 1, Florian KAIPER, Lukas KOSCHAT, Johannes MADER, Sebastian TODA

SG WAT15 M-HB WW/1: Patrick PILAREK 4/2, Roberto DONDRAS 2, Samuel KOFLER 2, Gregor PAMLITSCHKA 2, Philipp KORNER 1, Paul ROSSBACHER 1, Marjan URCH 1, Edin ANDRE, Zoran BRKIC, Alexander KORNFELD, Filip MARINKOVIC, Fabio SPITZ

 
 
Union West Wien/2 : Tecton WAT Atzgersdorf 2 : 24 ( 0 : 16 )
04.03.07   Stadthalle B Wien MAKSIMOVIC A    

Union West Wien/2: Gregor JANISCH 1, Christian WÄCHTER 1, Axel KAFKA, Dominik NAGELMÜLLER, Martin RADIVOJEVIC, Boris SEDLAK, Sebastian TODA, Florian WINDISCH

Tecton WAT Atzgersdorf: Martin MIHALI 9, Niklas GAYER 6, Fabian DOBIAS 5, Florian DOBIAS 2, Philipp PILS 1, Dominik SCHANIK 1, Daniel JÖBSTL, Philipp KÖGLER, Dominik SEDINA, Michael STEYRER

 
 
Aon Fivers/1 : Union West Wien/1 14 : 15 ( 8 : 11 )
04.03.07   Stadthalle B Wien LÖSCHNIG R    

Aon Fivers/1: Christian GENT 7/1, Danijel BAJCETA 2, Henry STUMMER 2, Luca FRIEDEL 1, Ferdaus GHIAS 1, Daniel STUMMER 1, Leander BRENNEIS, Christoph DORNER, Hüseyin Metin GÜCLÜERLER, Florian HAAG, Laurin NEIDHART, Stefan NIKOLIC, Viktor SCHÖLL, Boris TANIC

Union West Wien/1: Paul LOMOSCHITZ 6/1, Sebastian MITTERAUER 2, Julian PRATSCHNER 2/1, Julian RANFTL 2, Maximilian SCHREDL 2, Lukas KOSCHAT 1, Florian GLATZ, Florian KAIPER, Johannes MADER, Sebastian TODA

 
 
Tecton WAT Atzgersdorf : Post SV/1 29 : 9 ( 16 : 6 )
04.03.07   Stadthalle B Wien MAKSIMOVIC A    

Tecton WAT Atzgersdorf: Niklas GAYER 9, Martin MIHALI 8, Fabian DOBIAS 4, Dominik SCHANIK 3, Philipp KÖGLER 2, Michael STEYRER 2, Florian DOBIAS 1, Daniel JÖBSTL, Philipp PILS, Dominik SEDINA

Post SV/1: Erich CHALUPA 6/1, Matthias MINARIK 2, Sascha VASILJKOVIC 1, Faisal AL-HARBI, Philipp HIEGETSBERGER, Benjamin POMEISEL, Aldin TUZLIC

 
 
SG WAT15 M-HB WW/1 : Union West Wien/2 29 : 10 ( 18 : 5 )
04.03.07   Stadthalle B Wien MATANOVIC S    

SG WAT15 M-HB WW/1: Fabio SPITZ 7, Philipp KORNER 5, Zoran BRKIC 4, Samuel KOFLER 3, Gregor PAMLITSCHKA 3, Roberto DONDRAS 2/1, Filip MARINKOVIC 2/1, Paul ROSSBACHER 2, Patrick PILAREK 1, Edin ANDRE, Alexander KORNFELD, Marjan URCH

Union West Wien/2: Christian WÄCHTER 3, Gregor JANISCH 2, Axel KAFKA 2, Sebastian TODA 2, Martin RADIVOJEVIC 1/1, Johannes MADER, Dominik NAGELMÜLLER, Boris SEDLAK, Florian WINDISCH

 
 
Post SV/1 : Aon Fivers/1 15 : 25 ( 10 : 13 )
04.03.07   Stadthalle B Wien MATANOVIC S    

Post SV/1: Erich CHALUPA 6, Sascha VASILJKOVIC 4, Matthias MINARIK 3, Faisal AL-HARBI 1, Philipp HIEGETSBERGER 1, Benjamin POMEISEL, Aldin TUZLIC

Aon Fivers/1: Nikola BILYK 6/1, Danijel BAJCETA 5, Christian GENT 5, Boris TANIC 4, Stefan NIKOLIC 2, Luca FRIEDEL 1, Laurin NEIDHART 1, Henry STUMMER 1, Leander BRENNEIS, Christoph DORNER, Ferdaus GHIAS, Hüseyin Metin GÜCLÜERLER, Florian HAAG, Daniel STUMMER

 
 
SG WAT15 M-HB WW/1 : Tecton WAT Atzgersdorf 16 : 20 ( 8 : 13 )
18.03.07   Hollgasse NADRASKY R    

SG WAT15 M-HB WW/1: Philipp KORNER 5, Gregor PAMLITSCHKA 2, Marjan URCH 2, Zoran BRKIC 1, Roberto DONDRAS 1, Florian ETTINGER 1, Samuel KOFLER 1, Alexander KORNFELD 1, Paul ROSSBACHER 1, Rudolf TRAMPISCH 1/1, Edin ANDRE, Filip MARINKOVIC

Tecton WAT Atzgersdorf: Niklas GAYER 7, Fabian DOBIAS 5, Martin MIHALI 5, Ivan BRANDIC 2, Florian DOBIAS 1, Daniel JÖBSTL, Philipp KÖGLER, Clemens NOVOTNY, Philipp PILS, Dominik SCHANIK, Dominik SEDINA

 
 
Union West Wien/1 : Post SV/1 23 : 15 ( 14 : 9 )
18.03.07   Hollgasse LÖSCHNIG R    

Union West Wien/1: Julian PRATSCHNER 7, Robert TOKIC 4, Paul LOMOSCHITZ 3, Maximilian SCHREDL 3, Gregor JANISCH 2, Sebastian MITTERAUER 2, Lukas KOSCHAT 1, Julian RANFTL 1, Florian GLATZ, Johannes MADER, Boris SEDLAK

Post SV/1: Erich CHALUPA 6/1, Martin BAUERNFEIND 3, Benedict PRINZ 2, Martin VITEK 2, Shaher MOBARAK 1, Sascha VASILJKOVIC 1, Philipp HIEGETSBERGER, Matthias MINARIK, Benjamin POMEISEL, Niklas STADLER

 
 
SG WAT15 M-HB WW/1 : Aon Fivers/1 10 : 21 ( 3 : 13 )
18.03.07   Hollgasse EGGENHOFER N    

SG WAT15 M-HB WW/1: Gregor PAMLITSCHKA 3/2, Philipp KORNER 2, Zoran BRKIC 1, Roberto DONDRAS 1/1, Samuel KOFLER 1/1, Paul ROSSBACHER 1, Marjan URCH 1, Edin ANDRE, Florian ETTINGER, Alexander KORNFELD, Filip MARINKOVIC, Rudolf TRAMPISCH

Aon Fivers/1: Nikola BILYK 8/1, Christian GENT 4/1, Danijel BAJCETA 2, Hüseyin Metin GÜCLÜERLER 2, Laurin NEIDHART 2, Daniel STUMMER 2, Henry STUMMER 1, Leander BRENNEIS, Jan Leon CHALUPSKY, Luca FRIEDEL, Florian HAAG, Stefan NIKOLIC, Boris TANIC

 
 
Union West Wien/2 : Post SV/1 12 : 16 ( 8 : 10 )
18.03.07   Hollgasse EGGENHOFER N    

Union West Wien/2: Robert TOKIC 9, Florian GLATZ 1, Gregor JANISCH 1, Dominik NAGELMÜLLER 1, Leander LÖSCHNIG, Johannes MADER, Sebastian MITTERAUER, Boris SEDLAK, Florian WINDISCH

Post SV/1: Erich CHALUPA 11/3, Sascha VASILJKOVIC 2, Martin BAUERNFEIND 1, Philipp HIEGETSBERGER 1/1, Benedict PRINZ 1, Matthias MINARIK, Shaher MOBARAK, Benjamin POMEISEL, Niklas STADLER, Martin VITEK

 
 
Tecton WAT Atzgersdorf : Union West Wien/1 24 : 12 ( 13 : 8 )
18.03.07   Hollgasse SEIDL M    

Tecton WAT Atzgersdorf: Fabian DOBIAS 8/1, Niklas GAYER 5, Florian DOBIAS 4/2, Martin MIHALI 4, Ivan BRANDIC 1, Philipp KÖGLER 1, Dominik SCHANIK 1/1, Daniel JÖBSTL, Clemens NOVOTNY, Philipp PILS, Dominik SEDINA

Union West Wien/1: Paul LOMOSCHITZ 4/3, Julian RANFTL 3, Lukas KOSCHAT 2, Julian PRATSCHNER 2, Maximilian SCHREDL 1, Florian GLATZ, Gregor JANISCH, Johannes MADER, Sebastian MITTERAUER, Boris SEDLAK, Robert TOKIC

 
 
Aon Fivers/1 : Union West Wien/2 28 : 11 ( 13 : 6 )
18.03.07   Hollgasse SEIDL M    

Aon Fivers/1: Nikola BILYK 10/1, Christian GENT 5, Danijel BAJCETA 4, Luca FRIEDEL 3, Daniel STUMMER 2, Hüseyin Metin GÜCLÜERLER 1, Laurin NEIDHART 1, Stefan NIKOLIC 1, Boris TANIC 1, Leander BRENNEIS, Jan Leon CHALUPSKY, Florian HAAG, Konstantin RIERMEIER, Henry STUMMER

Union West Wien/2: Robert TOKIC 5, Boris SEDLAK 4, Gregor JANISCH 1, Dominik NAGELMÜLLER 1, Leander LÖSCHNIG, Johannes MADER, Florian WINDISCH

 
 
Post SV/1 : Tecton WAT Atzgersdorf 11 : 28 ( 8 : 13 )
29.04.07   Hollgasse BARTIK T    

Post SV/1: Erich CHALUPA 4/1, Sascha VASILJKOVIC 3, Benedict PRINZ 2, Martin VITEK 2, Philipp HIEGETSBERGER, Shaher MOBARAK, Benjamin POMEISEL, Aldin TUZLIC

Tecton WAT Atzgersdorf: Florian DOBIAS 7, Martin MIHALI 7, Ivan BRANDIC 5, Philipp KÖGLER 5, Fabian DOBIAS 2, Niklas GAYER 1, Dominik SCHANIK 1, Daniel JÖBSTL, Clemens NOVOTNY, Milos ORBULJEVIC, Philipp PILS, Dominik SEDINA

 
 
Union West Wien/2 : SG WAT15 M-HB WW/1 18 : 27 ( 6 : 15 )
29.04.07   Hollgasse LÖSCHNIG R    

Union West Wien/2: Robert TOKIC 7, Uros NEDELJKOVIC 4, Julian PRATSCHNER 4, Dominik NAGELMÜLLER 3, Florian GLATZ, Thomas JANKA, Leander LÖSCHNIG, Sebastian TODA, Florian WINDISCH

SG WAT15 M-HB WW/1: Philipp KORNER 6, Gregor PAMLITSCHKA 6, Zoran BRKIC 4, Alexander KORNFELD 4, Roberto DONDRAS 3, Patrick PILAREK 3, Filip MARINKOVIC 1, Edin ANDRE, Milos KONSTANTINOV, Marjan URCH

 
 
Tecton WAT Atzgersdorf : Aon Fivers/1 24 : 18 ( 11 : 13 )
29.04.07   Hollgasse CYGNAROWSKI P    

Tecton WAT Atzgersdorf: Martin MIHALI 9/2, Florian DOBIAS 5/1, Niklas GAYER 5, Fabian DOBIAS 3, Ivan BRANDIC 2, Daniel JÖBSTL, Philipp KÖGLER, Clemens NOVOTNY, Milos ORBULJEVIC, Philipp PILS, Dominik SCHANIK, Dominik SEDINA

Aon Fivers/1: Danijel BAJCETA 6, Nikola BILYK 6/2, Christian GENT 2, Boris TANIC 2, Hüseyin Metin GÜCLÜERLER 1, Henry STUMMER 1, Leander BRENNEIS, Luca FRIEDEL, Florian HAAG, Laurin NEIDHART, Stanislav STARSHININ

 
 
Union West Wien/2 : Union West Wien/1 7 : 31 ( 5 : 16 )
29.04.07   Hollgasse LÖSCHNIG R    

Union West Wien/2: Robert TOKIC 4, Leander LÖSCHNIG 1, Dominik NAGELMÜLLER 1, Uros NEDELJKOVIC 1, Boris SEDLAK, Sebastian TODA, Florian WINDISCH

Union West Wien/1: Julian PRATSCHNER 7, Sebastian MITTERAUER 6, Julian RANFTL 6, Paul LOMOSCHITZ 4, Maximilian SCHREDL 4, Florian GLATZ 2, Lukas KOSCHAT 2, Florian KAIPER

 
 
Post SV/1 : SG WAT15 M-HB WW/1 17 : 27 ( 12 : 15 )
29.04.07   Hollgasse LÖSCHNIG R    

Post SV/1: Erich CHALUPA 6, Shaher MOBARAK 3, Martin VITEK 3, Benedict PRINZ 2, Sascha VASILJKOVIC 2, Philipp HIEGETSBERGER 1, Benjamin POMEISEL, Aldin TUZLIC

SG WAT15 M-HB WW/1: Gregor PAMLITSCHKA 8, Patrick PILAREK 7, Philipp KORNER 5, Roberto DONDRAS 3, Zoran BRKIC 2, Alexander KORNFELD 1, Marjan URCH 1, Edin ANDRE, Milos KONSTANTINOV, Filip MARINKOVIC

 
 
Union West Wien/1 : Aon Fivers/1 18 : 16 ( 12 : 9 )
29.04.07   Hollgasse JUSUFHODZIC A    

Union West Wien/1: Julian PRATSCHNER 5/2, Paul LOMOSCHITZ 4, Sebastian MITTERAUER 3, Julian RANFTL 3, Lukas KOSCHAT 2, Maximilian SCHREDL 1, Florian GLATZ, Florian KAIPER, Boris SEDLAK

Aon Fivers/1: Nikola BILYK 7, Danijel BAJCETA 3, Hüseyin Metin GÜCLÜERLER 3, Boris TANIC 2, Laurin NEIDHART 1, Leander BRENNEIS, Luca FRIEDEL, Christian GENT, Florian HAAG, Stanislav STARSHININ, Henry STUMMER

 
 
Aon Fivers/1 : SG WAT15 M-HB WW/1 13 : 24 ( 7 : 14 )
06.05.07   Hollgasse ZICHTL E    

Aon Fivers/1: Danijel BAJCETA 6, Nikola BILYK 4, Hüseyin Metin GÜCLÜERLER 1, Stanislav STARSHININ 1, Daniel STUMMER 1, Luca FRIEDEL, Florian HAAG, Laurin NEIDHART, Henry STUMMER

SG WAT15 M-HB WW/1: Patrick PILAREK 8/1, Philipp KORNER 7, Gregor PAMLITSCHKA 4, Roberto DONDRAS 2, Marjan URCH 2, Alexander KORNFELD 1, Edin ANDRE, Zoran BRKIC, Filip MARINKOVIC

 
 
Post SV/1 : Union West Wien/2 18 : 13 ( 10 : 7 )
06.05.07   Hollgasse LÖSCHNIG R    

Post SV/1: Erich CHALUPA 7/1, Sascha VASILJKOVIC 6, Shaher MOBARAK 2, Kristian PISARCZYK 2, Philipp HIEGETSBERGER 1/1, Benjamin POMEISEL, Benedict PRINZ

Union West Wien/2: Maximilian SCHREDL 5, Julian PRATSCHNER 2, Martin RADIVOJEVIC 2, Thomas JANKA 1, Leander LÖSCHNIG 1, Sebastian MITTERAUER 1, Christian WÄCHTER 1, Gregor JANISCH, Florian KAIPER, Dominik NAGELMÜLLER, Boris SEDLAK, Sebastian TODA

 
 
Union West Wien/1 : Tecton WAT Atzgersdorf 15 : 15 ( 9 : 10 )
06.05.07   Hollgasse ZICHTL E    

Union West Wien/1: Julian PRATSCHNER 6/3, Maximilian SCHREDL 3, Paul LOMOSCHITZ 2/1, Lukas KOSCHAT 1, Sebastian MITTERAUER 1, Julian RANFTL 1, Robert TOKIC 1, Florian GLATZ, Florian KAIPER, Boris SEDLAK

Tecton WAT Atzgersdorf: Ivan BRANDIC 4, Fabian DOBIAS 4, Florian DOBIAS 3, Niklas GAYER 2, Martin MIHALI 2, Daniel JÖBSTL, Philipp KÖGLER, Clemens NOVOTNY, Milos ORBULJEVIC, Philipp PILS, Dominik SCHANIK, Dominik SEDINA

 
 
Aon Fivers/1 : Post SV/1 17 : 16 ( 11 : 11 )
06.05.07   Hollgasse LÖSCHNIG R    

Aon Fivers/1: Nikola BILYK 7, Danijel BAJCETA 5, Daniel STUMMER 2, Luca FRIEDEL 1, Hüseyin Metin GÜCLÜERLER 1, Stanislav STARSHININ 1, Florian HAAG, Laurin NEIDHART, Henry STUMMER

Post SV/1: Shaher MOBARAK 9, Sascha VASILJKOVIC 3, Kristian PISARCZYK 2, Philipp HIEGETSBERGER 1, Benedict PRINZ 1, Erich CHALUPA, Benjamin POMEISEL

 
 
SG WAT15 M-HB WW/1 : Union West Wien/1 16 : 22 ( 8 : 14 )
06.05.07   Hollgasse FRIEDL A    

SG WAT15 M-HB WW/1: Patrick PILAREK 5, Gregor PAMLITSCHKA 4, Roberto DONDRAS 3, Zoran BRKIC 2, Philipp KORNER 2, Edin ANDRE, Alexander KORNFELD, Filip MARINKOVIC, Marjan URCH

Union West Wien/1: Julian PRATSCHNER 6/1, Julian RANFTL 5, Paul LOMOSCHITZ 4, Maximilian SCHREDL 2/1, Robert TOKIC 2/1, Gregor JANISCH 1, Lukas KOSCHAT 1, Sebastian MITTERAUER 1, Florian GLATZ, Florian KAIPER, Boris SEDLAK

 
 
Tecton WAT Atzgersdorf : Union West Wien/2 25 : 9 ( 12 : 2 )
06.05.07   Hollgasse ZICHTL E    

Tecton WAT Atzgersdorf: Fabian DOBIAS 5, Ivan BRANDIC 4, Florian DOBIAS 4, Niklas GAYER 4, Philipp KÖGLER 2, Martin MIHALI 2, Milos ORBULJEVIC 2, Philipp PILS 1/1, Dominik SCHANIK 1/1, Daniel JÖBSTL, Clemens NOVOTNY, Dominik SEDINA

Union West Wien/2: Robert TOKIC 3/1, Sebastian MITTERAUER 2, Leander LÖSCHNIG 1, Martin RADIVOJEVIC 1, Sebastian TODA 1, Christian WÄCHTER 1, Gregor JANISCH, Thomas JANKA, Florian KAIPER, Dominik NAGELMÜLLER, Julian RANFTL, Boris SEDLAK