https://www.wienerhandballverband.at/

HOME

Unser Partner: WIEN ENERGIE Unser Partner: SPORT WIEN
 BEWERBE 2006/2007:  → aktuelle Saison  
 MS Frauen: FL/F1 FL F1 WU19 WU17 WU15 WU13OP WU13UP WU13GD WU11OP WU11UO
 MS Männer: MLOP MLUP MLGD M1 MU19 MU17 MU15OP MU15UP MU15GD MU13OP MU13UP MU13GD MU11OP MU11UP
 Turniere: Interliga Wiener Cup M+F MS-Sichtung MU11 MS-Sichtung WU11 WIEN ENERGIE Mini Schule ÖMS/QUALI
 Auswahlen: Männlich 92/93 Männlich 90/91 Weiblich 92/93  
 ÖHB: HLA F/ MPO/ APO/ GD WHA F/ MPO/ APO/ GD BLM APO/ GD BLF HLAU21 MPO/ APO/ GD WHAU17 BLMU21 APO/ GD CUP M/ F
 Legende: Spiel ist → noch nicht beglaubigt - falls Statistik online: Tore sind nicht in Torschützenliste berücksichtigt    → beglaubigt    → strafbeglaubigt
Weiblich unter 11 Oberes Play Off
Spielberichte Stand vom 30-04-2007 13:54
 
SG Aon Fivers/MGA : MGA Handball/1 7 : 26 ( 6 : 13 )
28.01.07   Hollgasse BLAZSEK P    

SG Aon Fivers/MGA: Nina PROHASKA 3/1, Petra BUSER 2, Julia ERBER 1, Karoline KALLINGER 1, Lisa Marina IGBINIDU, Julia IVANOVIC, Anyale JARQUIN POMARES, Salije RUSITI, Delvina RUSITI, Bibiana SCHWARZ, Nora STRABERGER

MGA Handball/1: Ines SCHIMON 8, Mona SOLLEDER 5, Antonija CURIC 4, Tamara SLISKOVIC 3, Eva ZIMMEL 3, Gloria SEGOTA 2, Antonia BENKOVIC 1, Daniela CIRIC, Kathrin-Marie HUBER, Sandra SAFRANEK

 
 
Tecton WAT Atzgersdorf/1 : UHC A.Landhaus 23 : 12 ( 11 : 6 )
28.01.07   Hollgasse SCHMIDT N    

Tecton WAT Atzgersdorf/1: Katrin TUMLER 8/2, Andrea JOSIC 7, Sonja VIDOVIC 6, Pia KRATOCHVIL 1, Nicole ROTH 1, Laura BATIK, Jeanine LEITNER, Nicole SERDAR

UHC A.Landhaus: Jasmin BOSTANCI 5, Karolina CYGANIK 2, Marie Sophie JANACZEK 2, Jacqueline BOKJANC 1, Tanja TILLMANN 1, Martina ZRNO 1, Sandra FILIPOVIC, Sandra HART, Stefanie SCHALKO, Sara ZENJNILOVIC

 
 
UHC A.Landhaus : SG Aon Fivers/MGA 11 : 18 ( 4 : 11 )
28.01.07   Hollgasse BLAZSEK P    

UHC A.Landhaus: Jasmin BOSTANCI 4/1, Karolina CYGANIK 4, Sandra HART 1, Marie Sophie JANACZEK 1/1, Martina ZRNO 1/1, Jacqueline BOKJANC, Sandra FILIPOVIC, Stefanie SCHALKO, Tanja TILLMANN, Sara ZENJNILOVIC

SG Aon Fivers/MGA: Petra BUSER 9/3, Nina PROHASKA 3/1, Julia ERBER 2, Karoline KALLINGER 2, Bibiana SCHWARZ 1, Nora STRABERGER 1/1, Matea CVITKOVIC, Lisa Marina IGBINIDU, Julia IVANOVIC, Anyale JARQUIN POMARES, Delvina RUSITI, Salije RUSITI, Ljubica ZORIC

 
 
MGA Handball/1 : Tecton WAT Atzgersdorf/1 30 : 11 ( 16 : 6 )
28.01.07   Hollgasse SCHMIDT N    

MGA Handball/1: Ines SCHIMON 8, Gloria SEGOTA 5, Tamara SLISKOVIC 5, Mona SOLLEDER 5, Antonija CURIC 4, Antonia BENKOVIC 2, Sandra SAFRANEK 1, Daniela CIRIC, Kathrin-Marie HUBER, Eva ZIMMEL

Tecton WAT Atzgersdorf/1: Katrin TUMLER 7/1, Andrea JOSIC 3/1, Sonja VIDOVIC 1, Laura BATIK, Pia KRATOCHVIL, Jeanine LEITNER, Nicole ROTH, Nicole SERDAR

 
 
UHC A.Landhaus : MGA Handball/1 6 : 36 ( 4 : 19 )
18.02.07   Lieblgasse KRAFT H    

UHC A.Landhaus: Katharina MASCHERBAUER 4, Jacqueline BOKJANC 1, Martina ZRNO 1, Jasmin BOSTANCI, Karolina CYGANIK, Inge Timea DREYER, Sandra FILIPOVIC, Sandra HART, Stefanie SCHALKO, Tanja TILLMANN, Sara ZENJNILOVIC

MGA Handball/1: Tamara SLISKOVIC 10, Antonija CURIC 6, Mona SOLLEDER 6/1, Ines SCHIMON 5/1, Sandra SAFRANEK 4/1, Antonia BENKOVIC 3, Eva ZIMMEL 2, Daniela CIRIC, Kathrin-Marie HUBER, Gloria SEGOTA

 
 
SG Aon Fivers/MGA : Tecton WAT Atzgersdorf/1 22 : 23 ( 13 : 13 )
18.02.07   Lieblgasse HURICH C    

SG Aon Fivers/MGA: Petra BUSER 8/1, Karoline KALLINGER 5, Julia ERBER 3, Ines IVANCOK 3, Nina PROHASKA 2, Anyale JARQUIN POMARES 1, Matea CVITKOVIC, Lisa Marina IGBINIDU, Julia IVANOVIC, Delvina RUSITI, Salije RUSITI, Melanie SCHÜTZ

Tecton WAT Atzgersdorf/1: Andrea JOSIC 9, Katrin TUMLER 8/3, Sonja VIDOVIC 4, Stephanie DRAMAC 2, Jeanine LEITNER, Nicole SERDAR

 
 
MGA Handball/1 : SG Aon Fivers/MGA 41 : 11 ( 22 : 6 )
18.02.07   Lieblgasse KRAFT H    

MGA Handball/1: Ines SCHIMON 10, Gloria SEGOTA 10/1, Tamara SLISKOVIC 7, Sandra SAFRANEK 5/1, Mona SOLLEDER 5, Antonia BENKOVIC 2/1, Antonija CURIC 1, Eva ZIMMEL 1, Daniela CIRIC, Kathrin-Marie HUBER

SG Aon Fivers/MGA: Petra BUSER 7, Karoline KALLINGER 2, Julia IVANOVIC 1, Salije RUSITI 1, Matea CVITKOVIC, Julia ERBER, Lisa Marina IGBINIDU, Anyale JARQUIN POMARES, Nina PROHASKA, Melanie SCHÜTZ

 
 
UHC A.Landhaus : Tecton WAT Atzgersdorf/1 16 : 24 ( 6 : 12 )
18.02.07   Lieblgasse HURICH C    

UHC A.Landhaus: Jasmin BOSTANCI 11/4, Katharina MASCHERBAUER 3, Karolina CYGANIK 1, Stefanie SCHALKO 1, Jacqueline BOKJANC, Inge Timea DREYER, Sandra FILIPOVIC, Sandra HART, Tanja TILLMANN, Sara ZENJNILOVIC, Martina ZRNO

Tecton WAT Atzgersdorf/1: Stephanie DRAMAC 6, Andrea JOSIC 6, Sonja VIDOVIC 6/2, Katrin TUMLER 5, Nicole SERDAR 1, Laura BATIK, Jeanine LEITNER

 
 
Tecton WAT Atzgersdorf/1 : SG Aon Fivers/MGA 15 : 14 ( 9 : 10 )
25.03.07   Anton Baumgartner Str. FRIEDL A    

Tecton WAT Atzgersdorf/1: Stephanie DRAMAC 7, Andrea JOSIC 5/3, Cordula KIETAIBL 2, Sonja VIDOVIC 1, Pia KRATOCHVIL, Jeanine LEITNER, Nicole ROTH, Nicole SERDAR

SG Aon Fivers/MGA: Petra BUSER 8/6, Karoline KALLINGER 2, Julia ERBER 1, Jaqueline NOKAJ 1, Nina PROHASKA 1, Bibiana SCHWARZ 1, Matea CVITKOVIC, Ivana DOMINOVIC, Ines IVANCOK, Julia IVANOVIC, Salije RUSITI, Delvina RUSITI, Klara STANIC, Nora STRABERGER

 
 
MGA Handball/1 : UHC A.Landhaus 47 : 7 ( 24 : 3 )
25.03.07   Anton Baumgartner Str. FRIEDL A    

MGA Handball/1: Ines SCHIMON 13, Tamara SLISKOVIC 12, Gloria SEGOTA 9, Mona SOLLEDER 8, Antonia BENKOVIC 2, Eva ZIMMEL 2, Antonija CURIC 1, Daniela CIRIC, Kathrin-Marie HUBER, Sandra SAFRANEK

UHC A.Landhaus: Jasmin BOSTANCI 2, Marie Sophie JANACZEK 2, Karolina CYGANIK 1, Stefanie SCHALKO 1, Tanja TILLMANN 1, Jacqueline BOKJANC, Sandra FILIPOVIC, Sara ZENJNILOVIC, Martina ZRNO

 
 
UHC A.Landhaus : Tecton WAT Atzgersdorf/1 17 : 14 ( 12 : 10 )
25.03.07   Anton Baumgartner Str. MATANOVIC S    

UHC A.Landhaus: Jasmin BOSTANCI 6/1, Tanja TILLMANN 5, Stefanie SCHALKO 3, Karolina CYGANIK 1, Sandra HART 1, Marie Sophie JANACZEK 1/1, Jacqueline BOKJANC, Sandra FILIPOVIC, Sara ZENJNILOVIC, Martina ZRNO

Tecton WAT Atzgersdorf/1: Stephanie DRAMAC 6, Andrea JOSIC 4/2, Cordula KIETAIBL 2, Sonja VIDOVIC 2, Pia KRATOCHVIL, Jeanine LEITNER, Nicole ROTH, Nicole SERDAR

 
 
SG Aon Fivers/MGA : MGA Handball/1 7 : 31 ( 6 : 14 )
31.03.07   Anton Baumgartner Str. EGGENHOFER N    

SG Aon Fivers/MGA: Petra BUSER 6/1, Bibiana SCHWARZ 1, Carina AMBRUS, Julia IVANOVIC, Anyale JARQUIN POMARES, Jaqueline NOKAJ, Nina PROHASKA, Nora STRABERGER

MGA Handball/1: Gloria SEGOTA 8/1, Tamara SLISKOVIC 8, Ines SCHIMON 7, Mona SOLLEDER 7, Eva ZIMMEL 1, Daniela CIRIC, Antonija CURIC, Kathrin-Marie HUBER

 
 
Tecton WAT Atzgersdorf/1 : MGA Handball/1 10 : 30 ( 6 : 18 )
21.04.07   Steinergasse SEIDL M    

Tecton WAT Atzgersdorf/1: Katrin TUMLER 5, Stephanie DRAMAC 4/1, Andrea JOSIC 1, Cordula KIETAIBL, Pia KRATOCHVIL, Jeanine LEITNER, Nicole ROTH, Nicole SERDAR, Sonja VIDOVIC

MGA Handball/1: Ines SCHIMON 8/1, Mona SOLLEDER 8/1, Tamara SLISKOVIC 6, Antonia BENKOVIC 4, Gloria SEGOTA 3, Sandra SAFRANEK 1, Antonija CURIC, Kathrin-Marie HUBER, Maida KUSTURA, Eva ZIMMEL

 
 
SG Aon Fivers/MGA : UHC A.Landhaus 20 : 21 ( 12 : 12 )
21.04.07   Steinergasse LÖSCHNIG R    

SG Aon Fivers/MGA: Nina PROHASKA 7, Petra BUSER 6, Karoline KALLINGER 2, Julia ERBER 1, Julia IVANOVIC 1, Anyale JARQUIN POMARES 1, Bibiana SCHWARZ 1, Nora STRABERGER 1, Matea CVITKOVIC, Ivana DOMINOVIC, Jaqueline NOKAJ, Delvina RUSITI, Klara STANIC, Michelle STANISAVLJEV

UHC A.Landhaus: Karolina CYGANIK 6/1, Jasmin BOSTANCI 4, Sandra HART 4, Tanja TILLMANN 4, Marie Sophie JANACZEK 3, Stefanie SCHALKO, Sara ZENJNILOVIC

 
 
UHC A.Landhaus : SG Aon Fivers/MGA 10 : 21 ( 3 : 13 )
29.04.07   Tellgasse SCHMIDT N    

UHC A.Landhaus: Tanja TILLMANN 6, Jasmin BOSTANCI 3, Sandra HART 1, Karolina CYGANIK, Inge Timea DREYER, Sandra FILIPOVIC, Stefanie SCHALKO, Sara ZENJNILOVIC

SG Aon Fivers/MGA: Ines IVANCOK 4, Karoline KALLINGER 4, Nina PROHASKA 4, Petra BUSER 3/1, Julia IVANOVIC 2, Salije RUSITI 2, Julia ERBER 1, Anyale JARQUIN POMARES 1, Jaqueline NOKAJ, Delvina RUSITI, Michelle STANISAVLJEV

 
 
Tecton WAT Atzgersdorf/1 : MGA Handball/1 12 : 32 ( 8 : 18 )
29.04.07   Tellgasse NAPRAVNIK B    

Tecton WAT Atzgersdorf/1: Stephanie DRAMAC 4, Andrea JOSIC 4, Katrin TUMLER 3/1, Cordula KIETAIBL 1, Ricarda HAUBL, Pia KRATOCHVIL, Jeanine LEITNER, Nicole ROTH, Nicole SERDAR

MGA Handball/1: Ines SCHIMON 15/3, Gloria SEGOTA 6, Tamara SLISKOVIC 4, Sandra SAFRANEK 3/1, Antonia BENKOVIC 2, Antonija CURIC 2/1, Kathrin-Marie HUBER, Maida KUSTURA

 
 
SG Aon Fivers/MGA : Tecton WAT Atzgersdorf/1 9 : 18 ( 5 : 12 )
29.04.07   Tellgasse SCHMIDT N    

SG Aon Fivers/MGA: Petra BUSER 5, Julia IVANOVIC 2, Jaqueline NOKAJ 1, Michelle STANISAVLJEV 1, Carina AMBRUS, Matea CVITKOVIC, Ivana DOMINOVIC, Ines IVANCOK, Anyale JARQUIN POMARES, Delvina RUSITI, Klara STANIC, Nora STRABERGER

Tecton WAT Atzgersdorf/1: Stephanie DRAMAC 6, Katrin TUMLER 5/1, Cordula KIETAIBL 4, Andrea JOSIC 3, Ricarda HAUBL, Pia KRATOCHVIL, Jeanine LEITNER, Nicole ROTH, Nicole SERDAR

 
 
MGA Handball/1 : UHC A.Landhaus 39 : 9 ( 23 : 6 )
29.04.07   Tellgasse NAPRAVNIK B    

MGA Handball/1: Ines SCHIMON 14, Gloria SEGOTA 10, Tamara SLISKOVIC 7, Antonia BENKOVIC 5, Antonija CURIC 1, Maida KUSTURA 1/1, Sandra SAFRANEK 1, Kathrin-Marie HUBER, Eva ZIMMEL

UHC A.Landhaus: Jasmin BOSTANCI 3, Karolina CYGANIK 2, Tanja TILLMANN 2, Stefanie SCHALKO 1, Martina ZRNO 1, Inge Timea DREYER, Sandra FILIPOVIC, Sandra HART, Sara ZENJNILOVIC