https://www.wienerhandballverband.at/

HOME

Unser Partner: WIEN ENERGIE Unser Partner: SPORT WIEN
 BEWERBE 2007/2008:  → aktuelle Saison  
 MS Frauen: FL/F1 WU19 WU17 WU15 Mädchencup (U13/15) WU15-Cup WU13 WU13-Cup WU11
 MS Männer: ML M1 MU19 MU17 MU15OP MU15UP MU15GD MU13OP MU13UP MU13GD MU11OP MU11UP
 weitere
Bewerbe:
Regionalliga
OST / West / Finale
Wiener Cup Männer WIEN ENERGIE
Mini-HB-Turniere
WIEN ENERGIE
Mini-HB-Cup
Schulturniere MS-Sichtung
MU11/WU11
ÖMS/QUALI
 Auswahlen: Männlich 92/93 Männlich 94/95 Weiblich 92/93 Weiblich 94/95
 ÖHB: HLA F/ HF/ MPO/ APO/ GD WHA-F WHA BLM APO/ GD BLF HLAU21 MPO/ APO/ GD WHAU17 BLMU21 APO/ GD CUP M/ F
 Legende: Spiel ist → noch nicht beglaubigt - falls Statistik online: Tore sind nicht in Torschützenliste berücksichtigt    → beglaubigt    → strafbeglaubigt
Männlich unter 13 Grunddurchgang
Torschützen Stand vom 28-01-2008 14:17
 
1. LAWUGGER Clemens
1. LAWUGGER Clemens
2. MAROUSCHEK Moritz
2. MAROUSCHEK Moritz
3. PRATSCHNER Simon
3. PRATSCHNER Simon
 
Rang Spieler(in) Mannschaft Tore 7 m Gesp. Schn.
1LAWUGGER ClemensSG WAT15 M-HB WW/177589,6
2MAROUSCHEK MoritzUnion West Wien/177998,6
3PRATSCHNER SimonUnion West Wien/169988,6
4FRIMMEL SebastianUnion West Wien/269597,7
5GONZALES-MARTINEZ Adonisaon Fivers49686,1
6MARTINEK ClemensUnion West Wien/148 86,0
7BAJGORIC AlenTecton WAT Atzgersdorf46385,8
8BRÜCKNER ManuelSG WAT15 M-HB WW/145 95,0
9MELCHIOR Phillipaon Fivers43185,4
10VOCHOSKA MarvinSG WAT15 M-HB WW/239594,3
11JELINEK WilhelmUnion West Wien/138 75,4
12BOLIC Melvinaon Fivers36384,5
13FÜHRER MatthiasUnion West Wien/136284,5
14WENZL EricUnion West Wien/136 84,5
15OFNER DominikUnion West Wien/236184,5
16DOBIAS FlorianTecton WAT Atzgersdorf36194,0
17DOBIAS FabianTecton WAT Atzgersdorf36 94,0
18GENT Christianaon Fivers34 84,3
19BILYK Nikolaaon Fivers32174,6
20MOBARAK SherifPost SV31193,4
21WENZL EricUnion West Wien/230265,0
22GAYER NiklasTecton WAT Atzgersdorf30293,3
23MIHALI MartinTecton WAT Atzgersdorf30793,3
24MAETZ MoritzUnion West Wien/229493,2
25HÜBEL CalvinWAT Liesing27 64,5
26KORNER PhilippSG WAT15 M-HB WW/324673,4
27MAMELA AdinSG WAT15 M-HB WW/124192,7
28KRKIC LjubodragWAT Liesing24192,7
29ALJETIC Nikolaaon Fivers23 82,9
30GOLUBICIC DominikPost SV23182,9
31MACHO LukasSG WAT15 M-HB WW/221173,0
32PISARCZYK KristianPost SV21 92,3
33GROSS RobertWAT Liesing21192,3
34PAMLITSCHKA GregorSG WAT15 M-HB WW/120272,9
35LOMOSCHITZ PaulUnion West Wien/220172,9
36DEHU PhilippSG WAT15 M-HB WW/219182,4
37MOBARAK ShaherPost SV19 92,1
38PETERSEIL ConstantinSG WAT15 M-HB WW/318472,6
39PLASCHKO PaulSG WAT15 M-HB WW/217162,8
40FRIMMEL SebastianUnion West Wien/116172,3
41MAETZ MoritzUnion West Wien/116 82,0
42TURNER MichaelW.A.T Floridsdorf15143,8
43PILAREK PatrickSG WAT15 M-HB WW/114 62,3
44BAJCETA Danijelaon Fivers14 72,0
45HOFBAUER FlorianW.A.T Floridsdorf13 43,3
46PLASCHKO PaulSG WAT15 M-HB WW/113 71,9
47KOFLER SamuelSG WAT15 M-HB WW/312181,5
48KÖGLER PhilippTecton WAT Atzgersdorf12181,5
49ORBULJEVIC MilosTecton WAT Atzgersdorf12181,5
50DONDRAS RobertoSG WAT15 M-HB WW/211171,6
51BAUMGARTNER MartinTecton WAT Atzgersdorf11 81,4
52LOMOSCHITZ PaulUnion West Wien/111 81,4
53MINARIK MatthiasPost SV10752,0
54KLISSENBAUER FlorianSG WAT15 M-HB WW/210161,7
55LAWUGGER ClemensSG WAT15 M-HB WW/29 19,0
56CHALUPA ErichPost SV9251,8
57BRKIC ZoranSG WAT15 M-HB WW/19 61,5
58KLISSENBAUER FlorianSG WAT15 M-HB WW/19171,3
59KARSEKA Ivanaon Fivers9 81,1
60VASILJKOVIC SaschaPost SV9 81,1
61SEYBOLD LukasWAT Liesing9 81,1
62SCHANIK DominikTecton WAT Atzgersdorf9 91,0
63HÖSSL FlorianWAT Liesing9 91,0
64VOCHOSKA MarvinSG WAT15 M-HB WW/18142,0
65KURUCZ StefanUnion West Wien/28 51,6
66OFNER DominikUnion West Wien/18 71,1
67HARETER SimonSG WAT15 M-HB WW/38281,0
68PAMLITSCHKA GregorSG WAT15 M-HB WW/27 23,5
69MARTINEK ClemensUnion West Wien/26 23,0
70SCHREDL MaximilianUnion West Wien/26151,2
71KORNFELD AlexanderSG WAT15 M-HB WW/35 70,7
72SPITZ FabioSG WAT15 M-HB WW/35270,7
73STEGHOFER RomanWAT Liesing5170,7
74BRÜCKNER ManuelSG WAT15 M-HB WW/24 22,0
75BRKIC ZoranSG WAT15 M-HB WW/24 22,0
76MACHO LukasSG WAT15 M-HB WW/14 31,3
77MITTERAUER SebastianUnion West Wien/24 31,3
78URCH MarjanSG WAT15 M-HB WW/34 41,0
79PRINZ BenedictPost SV4 50,8
80BAUERNFEIND MartinPost SV4 50,8
81DONDRAS RobertoSG WAT15 M-HB WW/14150,8
82BRANDIC IvanTecton WAT Atzgersdorf4 60,7
83PILLER DavidPost SV4 80,5
84KOSCHAT LukasUnion West Wien/24 80,5
85KORNER PhilippSG WAT15 M-HB WW/13 13,0
86JELINEK WilhelmUnion West Wien/23 21,5
87ROSSBACHER ClemensSG WAT15 M-HB WW/23 31,0
88ROSSBACHER PaulSG WAT15 M-HB WW/33 60,5
89SEDLAK BorisUnion West Wien/23 70,4
90KAREL MatthiasW.A.T Floridsdorf3 70,4
91PILAREK PatrickSG WAT15 M-HB WW/22 12,0
92TANIC Borisaon Fivers2 21,0
93DURMIC Adminaon Fivers2 30,7
94GRIEBLER AlexanderTecton WAT Atzgersdorf2130,7
95PILIPOVIC KristianSG WAT15 M-HB WW/22240,5
96OBERHAUSER ThomasW.A.T Floridsdorf2140,5
97FREY ClemensTecton WAT Atzgersdorf2150,4
98VRANOVITZ DavidW.A.T Floridsdorf2 70,3
99GLATZ FlorianUnion West Wien/22 80,3
100KELLNER Klemensaon Fivers1 11,0
101JOVANOVIC DanijelPost SV1 11,0
102KORNER PhilippSG WAT15 M-HB WW/21 11,0
103KONSTANTINOV MilosSG WAT15 M-HB WW/21120,5
104PILIPOVIC KristianSG WAT15 M-HB WW/31120,5
105KIRCHKNOPF AlexanderSG WAT15 M-HB WW/21130,3
106ROCKENBAUER TilW.A.T Floridsdorf1 30,3
107MARINKOVIC FilipSG WAT15 M-HB WW/21 40,3
108KURUCZ StefanUnion West Wien/11 40,3
109HIEGETSBERGER PhilippPost SV1150,2
110STICKELBERGER AlexanderSG WAT15 M-HB WW/31 50,2
111ETTINGER FlorianSG WAT15 M-HB WW/31 60,2
112PANY DavidW.A.T Floridsdorf1 60,2
113MIJIC MatejPost SV1 70,1
114SEDINA DominikTecton WAT Atzgersdorf1170,1
115PILS PhilippTecton WAT Atzgersdorf1170,1
116JOUDI WaelW.A.T Floridsdorf1 70,1
117FUHS Marvinaon Fivers1 80,1
118KÖHLER MaximilianPost SV1 80,1
119HÖSSL FelixWAT Liesing1 90,1
120KRISTOF PatrickWAT Liesing1 90,1
Torschützen noch nicht beglaubigter Spiele werden bei der Torschützenliste nicht berücksichtigt